Адель сбросила на сиртфуд-диете 45 кг эксперты - о том за счет чего работает и почему ее критикуют

Адель сбросила на сиртфуд-диете 45 кг эксперты - о том за счет чего работает и почему ее критикуют



Адель похудела на 45 кг на диете sirtfood: эксперты рассказывают о том, как она работает и почему ее критикуют.
До сих пор никто толком не знал о диете Sart food, но она была разработана около 5 лет назад. Благодаря ей принц Гарри похудел перед свадьбой и восстановил форму в ожидании Оскара Гвинет Пэлтроу. Но эта система питания по-настоящему приобрела популярность после того, как в Сети появились фотографии невероятно сложенной Адель. Во время отпуска на Карибах певица встретилась с поклонниками. Тем временем она рассказала, что за полтора года успешно сбросила 45 кг. И без особых усилий. Пилатес и продукты, которые активизируют выработку сиртуинов в организме, - это все.
Татьяна Черникова, редактор BeautyHack, подробно изучила, что это за новая диета и стоит ли ей следовать.
Игорь Большенко.
Кандидат медицинских наук, нейрохирург, разработчик постуральной гимнастики - автор книги "Система Smart Spine", "Фитнес глазами врачей"
Сэр - это ген с поэтическим названием "Молчаливый информационный регулятор". То есть сиртуин, белок, связанный с этими генами, влияет на работу нашего генома. Было обнаружено, что увеличение активности таких генов и их белков совпало с увеличением продолжительности жизни экспериментальных организмов (дрожжей, нематод, дрозофилы). Из желания продлить человеческую жизнь ученые начали искать что-то, что активирует сиртуины, и обнаружили, что вещество, содержащееся в красном вине, ресвератрол, обладает эффектом, сходным со стимулирующим сиртуины и аналогичным ограничению калорийности. Как известно, снижение калорийности пищи увеличивает продолжительность жизни дождевых червей и обезьян.
- Диета, содержащая такие вещества, как ресвератрол, называется силтовой диетой и, как правило, представляет собой меню из хорошо известных блюд средиземноморской кухни. Однако, как это часто бывает, средства, действующие на червей, не всегда оказывают желаемый эффект на людей. Кроме того, научные доказательства эффективности иловой диеты противоречивы. Но нет времени ждать абсолютных научных результатов и разрешения научных споров. Поэтому различные диеты появляются или исчезают снова.
Ешьте все самое вкусное и худейте.
После того, как была объявлена новость о похудении Адель, количество поисковых запросов о необычной диете взлетело на 100%. Оказывается, 2 диетолога из Великобритании, Эйдан Гоггинс и Глен Маттен, разработали его специально для своих клиентов, профессиональных спортсменов. Новая диета помогла футболистам, гонщикам и участникам Морской регаты достичь наилучших результатов за короткий промежуток времени, повысив выносливость и справившись со стрессом. Также оказалось, что диета эффективна как антивозрастная программа.
Он восстанавливает и стимулирует обмен веществ, выводит токсины, восстанавливает поврежденные клетки и замедляет старение.
И все это благодаря ферментам группы сиртуина, которые уже называют "генами молодости и гармонии"."Эти ферменты вырабатываются только из определенных продуктов. И самое приятное, что это не дорогие экзотические фрукты и ягоды, которые трудно найти в маленьких городах. Нет, это есть почти на каждой кухне. Кстати, Сарт-фуд был назван по аналогии с суперпродуктами.
Когда Эйдан и Гленн опубликовали свою книгу о похудении в 2015 году, она была распродана за первую 1 неделю. Тем не менее, на обложке были изображены вино и шоколад, которые запрещены к большинству блюд. От его сторонников не требовалось ничего сложного.
Из чего состоит меню?
Программа разделена на следующие 2 части:
- Строгий, когда необходимо соблюдать режим; В течение первых 3 дней разрешается только 1 блюдо сарт-фуда. Например, съешьте на обед 200 г гречневой каши и 100 г сельдерея или 150 г тофу и 200 г салата из листовых овощей с каперсами. 1 чашка зеленого напитка на завтрак, послеобеденный чай и ужин. Его состав: капуста, руккола, петрушка, сельдерей, яблоко, лимонный сок, порошок матча, вода. Вы не можете потреблять более 1 1000 калорий в день.
В течение следующих 4 дней вам нужно сократить потребление напитков до 1-2 раз в день и употреблять кисломолочную пищу 1-2 раза в день. Калорийность увеличивается до 1500 ккал. На этом этапе организм удаляет жировые отложения, сохраняя при этом мышечную массу.
- Мягкий, может подарить себе роскошь. Этот этап длится 2 недели. Рекомендуется добавлять в рацион оливковое масло, орехи, красный лук, петрушку, клубнику, кофе и шоколад, которые способствуют обмену веществ. Количество приемов пищи из sirtfoods увеличивается до 1-3 раз в день, но зеленые напитки можно пить только 1-1 раз в день. Попробуйте 500 г красного или белого нежирного мяса и хлеб из муки грубого помола. Правда, только раз в неделю.
Преимущества.
В рацион входят шоколад (содержание какао-бобов не менее 85%), финиковые пальмы, темные ягоды и красное вино (предпочтительно пино нуар). Рассчитав содержание витаминов и минералов в блюде, вы можете продолжать диету более 1 месяца. Подходит для лечения диабета II типа - Сиртуин может корректировать резистентность к инсулину.
. И недостатки.
Скудное меню, требующее выдержки для тех, кто не может принимать закуски только со смузи и овощами. Ограничьте потребление мяса, что трудно для тех, кто чувствует себя некомфортно без куриной грудки или стейка. Много противопоказаний: беременность, обострение хронических заболеваний, аллергия на зеленые овощи.
Специалисты советуют не злоупотреблять такой диетой.
Несмотря на свою популярность среди сторонников диеты Sart food и отличные результаты, она подвергается резкой критике во всем мире. Особенно - в Англии, которая является родной страной автора программы. Диетологическое сообщество называет это несовместимым с основными принципами диетических рекомендаций Национальной службы здравоохранения.
BeautyHack прислушался к мнению российских экспертов и выяснил, сколько килограммов можно сбросить за 1 месяц без вреда для организма.
Мнение ДЛЯ.
Леонид Элькин.

Врач самого высокого ранга, хирург, врач общей практики и автор уникальных методов коррекции веса.


- Я думаю, что это блюдо органичное и грамотное. Его создатели подробно изучили полезные свойства ресвератрола, биологически активного вещества, содержащегося в виноградной кожуре и красном вине. При стимуляции определенными продуктами он регулирует процесс старения и предотвращает возрастные заболевания. Дело в том, что они вызывают выработку особого фермента - сиртуина. Диета получила свое название благодаря им. Они повышают устойчивость клеток кожи к воздействию свободных радикалов, ультрафиолетовых лучей и других факторов окружающей среды.
- Помимо ресвератрола, есть много продуктов, стимулирующих выработку сиртуинов: гречневая крупа, каперсы, сельдерей, чили, темный шоколад, кофе, оливковое масло, зеленый чай, различные виды капусты, чеснок, финиковые пальмы, руккола, петрушка, красный лук, соя, красное вино, темные ягоды (Вишня, клубника, черника, смородина), куркума, грецкие орехи.
Такая диета очень кратковременна и изначально предназначалась для коррекции веса и оздоровления организма. Однако обязательно добавляйте физическую активность, а не полагайтесь исключительно на действие сиртуинов. Придерживаясь такой диеты, человек может съесть 3. Вы можете сбросить 5 кг. В течение недели. Например, моему пациенту 1 год. Вы теряете еще больше через 5-2 года, но это не система питания, а сложная задача. Случилось так, что пришел пациент с весом 145 кг, и 1. За 5-2 года я похудел до 75 кг. Это нормально, особенно если коррекцией веса занимаются другие специалисты (врачи, диетологи и т.д.). Оптимальная потеря веса за 1 месяц составляет 1. Я думаю, что это до 5 кг.
Особое мнение.
Доктор Регина.
Диетолог, терапевт, нефролог, основатель Школы здоровья ReginaDoctor, член Международной ассоциации диетологов ICDA, практикующий врач, автор книг "Здоровое питание в большом городе" и "Я не люблю сладкое".
- При резком дефиците белков, жиров и углеводов существует риск того, что организм сторонников диеты саат фуд сильно пострадает. Эта диета особенно опасна для женщин. Их гормональный фон может быть нарушен, менструальный цикл исчезает или сбивается. И негативные последствия этого приходится лечить в течение длительного времени.
- Состав такой диеты и ее влияние на здоровье только в настоящее время изучаются, и результаты еще не готовы. Поэтому не рекомендуется выбирать его для похудения.
Что касается веса, который можно сбросить без вреда для здоровья, то, конечно, все индивидуально. В нашу программу были включены пациенты, которые потеряли от 2 до 15 кг за 20 месяцев. При этом все всегда будет протекать комфортно, без серьезных ограничений и потери важных для организма питательных веществ. Напротив, вы пытаетесь пополнить и обогатить свой рацион необходимыми белками, жирами, углеводами и витаминами. Но если ограничения в весе осуществляются за счет сильного дефицита калорий и строгого запрета на мучное и сладости, организм будет испытывать стресс, но это не физиологично. В результате это может привести к неприятным последствиям. Например, нарушения функционирования пищеварительного тракта, расстройства стула, несварение пищи. Кроме того, если пациент не устранил пищевое отравление, килограмм может вернуться так же быстро.



Балерина Элеонора Севенард о классике любви и карьере в Большом

14.01.2023 22:42:50

Mash

Балерина Элеонора Севнард рассказывает о своей классике, любви и карьере в Большом театре.
Элеонора Севнард, балерина, а совсем недавно главная солистка Большого театра, прославилась всего через несколько лет после окончания Академии Вагановой в Санкт-Петербурге и стала "надеждой русского балета". Ее туфельки-буксиры легко растворились на сценах главных театров мира, а к концу В 22 года кажется, что она вобрала в себя все величие знаменитой прародительницы (сама Матильда Кшесинская была известн...

Читать весь текст

Артроз диета

14.01.2023 19:08:06

Wenes

Артроз.
Данная акция доступна в Одноклассниках, ВКонтакте, Яндексе. Это для друзей Zen, YouTube и Telegram! Если вы являетесь другом или подписчиком
Он был гражданином прихода.
В этом месяце жители Савеловского, Бегового, Аэропортового и Хорошевского районов получат скидку 5% на все медицинские товары.
Специалист режиссера.
Гряев Сергей Викторович
Ревматолог, терапевт, нефролог, кандидат медицинских наук.
Информационные материалы.
Мы в Telegram и Одноклассниках
Публикации в средствах ма...

Читать весь текст

MIND диета поддержит мозг

14.01.2023 18:57:48

Okulov

Диета для ума поддерживает работу мозга.
Диета MIND была разработана для предотвращения снижения когнитивных способностей и деменции, риск которых возрастает с возрастом.
Комбинируйте средиземноморскую диету с диетой DASH, чтобы составить план питания, который специально ориентирован на здоровье мозга.
Что такое диета для ума?
Аббревиатура MIND расшифровывается как "Средиземноморское вмешательство DASH для лечения нейродегенеративной задержки".
Цель диеты MIND diet - устранить возрастные ко...

Читать весь текст